Цвет ссылок

создать форума

♛ Магия Мурмана ♛ НОЧНАЯ ЭЗО- ТУСОВКА ♛

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Веды.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В ведах, много тысяч лет уже было написано то, что ученые сейчас только начали открывать. Например о том, что каждое утро прохладный душ, надо принимать 7 минут, что бы смыть негатив, остатки дурных сновидений и продлить жизнь. Недавно ученые это доказали. А в ведах об этом есть 7тыс. лет назад запись.
По многим причинам жить по едам хотят се больше и больше людей.

0

2

УМИРОТВОРЕНИЕ

Одним из итогов нарушения режима дня является повышенная чувствительность к окружающему человека негативу. Его начинают нервировать и раздражать абсолютно любые мелочи, потому что в условиях нехватки энергии Луны и Солнца он растрачивает свои внутренние запасы счастья – терпения, вследствие чего из его жизни уходит умиротворение.

Часто такую картину можно наблюдать в парах, в которых кто-то из партнёров начинает активно критиковать другого. Так проявляется внутренняя истощённость. Главная ошибка, которую люди совершают в такой ситуации, состоит в том, что они стремятся «отдохнуть друг от друга». Уезжают подальше друг от друга в надежде на то, что вдали от любимого человека им станет лучше, вернётся терпение и внутренняя гармония. Ошибка в том, что делать этого не стоит, потому что, во-первых, этот период может восприниматься довольно болезненно тем, кто «не устал», а во-вторых, восстановить свои внутренние запасы счастья можно и рядом с человеком, что позволяет не травмировать его сознание резкими заявлениями о необходимом «отдыхе».

Нетерпимость к окружающему негативу – это только начало, первый звоночек, который подсказывает, что пора заниматься качественной составляющей своей жизни: нормализовать режим дня и питания, делать зарядку, принимать душ по утрам и так далее. Если продолжать расходовать свои внутренние запасы энергии, то пропадёт и умиротворение. Начнёт казаться, что в семье абсолютно нет места счастью, а на работе только и ждут момента, чтобы вас уволить.

Потеря умиротворения приводит к тому, что человеку всюду начинают казаться трудности. Такое чувство, что весь мир повернулся к нему спиной. Такие настроения в сознании формируют затяжную депрессию, с которой бороться ещё сложнее. Всё развивается по сценарию практически любой болезни – если не начать лечение в самом начале, то потом непременно будут осложнения. А осложнения в данном случае начинают проявляться с того, что человек, в погоне за источниками внешнего счастья, загоняет себя в ещё большую яму привязанности к материальному миру. Кредит, новая квартира, ещё одна, сверхурочная работа, чтобы за всё это заплатить. Но счастья всё нет, зато на смену износу тела приходят болезни. Умиротворённого человека не сильно заботит количество квадратных метров в его квартире или марка соседской машины, потому что для него всё к лучшему. Тут я хотел бы пересказать вам историю про одного царя и его министра, которую рассказывал Руслан Нарушевич в своей лекции.

Министр царя отличался тем, что был очень умиротворённым человеком. Про таких говорят: «Плюнь в глаза – божья роса». И действительно, министр всегда говорил царю, когда тот спрашивал его мнение: «Это милость Бога». Урожай – милость Бога, неурожай – милость Бога, мирное время – милость Бога, кто-то напал – милость Бога. На одном из приёмов царь хотел продемонстрировать своё мастерство владения оружием, но, неудачно выхватив саблю, отрезал себе фалангу пальца. Рядом в тот момент был министр, к которому царь обратился за помощью. Он сказал: «У меня кровь, быстрее, зови на помощь, что ты стоишь?!». А министр ответил: «Это милость Бога». После такого ответа царь не выдержал и приказал заточить в темницу министра, потому что уже устал от его религиозных сантиментов. Спустя время после этих событий, когда палец уже зажил, царь отправился на охоту. В процессе он так увлёкся, что в какой-то момент спешился, чтобы преследовать лань через кусты, а к тому моменту он заехал уже довольно далеко в чащу. Какие-то звуки спугнули лошадь, и в результате царь остался один в глухом лесу. К вечеру, когда начало смеркаться, он услышал в гуще деревьев шорохи и, решив, что это отряд стражи ведёт его поиски, пошёл навстречу. Однако это оказались не солдаты, а люди из дикого племени, которые тут же схватили царя. Племя собиралось в этот день провести пуджу в честь богини Дурге, и в числе подарков была человеческая жертва. В качестве жертвы был выбран царь, как очень достойный и здоровый человек. Царя принесли на алтарь и уже в тот момент, когда пуджари занёс свой меч, он воскликнул: «Стоп! Кого вы привели? Вы хотите навлечь гнев матери Дурге, раз собрались принести ей в жертву покалеченного человека?! У него же нет фаланги на пальце». После этого царя вытолкали на улицу и прогнали из племени. Он успел собрать свою одежду и счастливый побрёл к себе. По пути его нашли стражники и привели в дворец, где он повелел немедленно освободить своего мудрейшего министра. Когда царь увидел своего министра, то он расцеловал его и спросил: «Ты так мудр, дорогой мой, всегда повторял одно и то же, но скажи мне – разве то, что я упрятал тебя в темницу, тоже было милостью Бога по отношению к тебе?». Министр ответил: «Ты не понимаешь? Если бы ты меня не заточил, то мы бы вместе поехали на охоту. Нас бы обоих поймали, но вместо тебя принесли бы в жертву меня. Милость Бога спасла мне жизнь».

Вот такая замечательная история про умиротворение, дорогие читатели.

По материалам лекции Руслана Нарушевича «Радость»

0